Мокрые коврики

Внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон;
Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Правила форума
    Форум предназначен исключительно для обсуждения всего, что касается Mazda Xedos 6. Оффтопик допускается только в Форуме "Болтовня обо всем на свете".
    Флуд и флейм запрещены во всех технических форумах группы "Обслуживание и ремонт".
    В форуме недопустимо использование ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес участников. При общении следует высказывать свое мнение в соответствии с понятием этики.
    Запрещена провокация участников на использование ненормативной лексики. Так же как запрещено явное оскорбление третьих лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к членам Клуба.
    В общих "Некоммерческих" форумах запрещена прямая и косвенная коммерческая реклама в любом виде (в том числе в подписях), все предложения по теме следует направлять участнику по электронной почте/в личку, если она указана.
    В целях читабельности форума размер размещаемых изображений не должен превышать 800 пкс по ширине. Как уменьшать картинки, читать здесь
    Если вы хотите что-то купить или продать, создавайте тему в разделе "Запчасти"
    Не озаглавливайте тему общими фразами типа "ПОМОГИТЕ", "ПРОБЛЕМА" - тема будет удалена а вы получите предупреждение. Лучше кратко опишите суть или тему задаваемого вопроса.
    Пишите по-русски, не используйте транслит. Темы транлитом удаляются сразу

Сообщение Александр_01 » 22 сен 2012, 16:27 » Сообщение №184890

Добрый день дорогие форумчане. Да простит меня Home_Maker за очередную тему по воде, но тут я постараюсь объединить информацию с форума. Я столкнулся с водой поступающей через двери. Еще может просачиваться через уплотнитель лобового стекла, дренаж люка, уплотнители на проводке в двери. Постараюсь разжевать инфу по дверям, у кого есть ссылки или инфа по остальным проблемам, пишите - добавлю. Цель - создать одну тему, чтоб не пришлось постоянно юзать поиск и перескакивать от темы к теме.

Итак. В данный момент имеются темы 1) В машине потоп! - общий разбор полетов "откуда течет" без конкретных выводов.
2) Вода в салоне - более подробно разжевано + несколько фото для наглядности
3) Вода в ногах пассажира. MX-6 (отчёт по исправлению) - отличный отчет по исправлению проблемы с попаданием воды через вентиляцию.

У кого резиновые коврики, совет - почаще после дождя или мойки их поднимайте и щупайте обивку на предмет влаги. Не всегда в запахе и влаге в салоне виноват забившийся сток кондиционера или плесень на испарителе ))

Вот что происходит внутри дверей при дождике или на мойке Не поленился снять. Частично уменьшить поток воды помогут новые уплотнители стекла, но исключить ее попадание на 100% они точно не смогут.
Внизу двери находятся дренажные отверстия. Думаю засорить их все одновременно просто не возможно, но потыкать зубочисткой, отверткой и т.д. без разборки обшивки дело 2-х минут.

Подняв коврики вы вполне можете обнаружить такую картину

Изображение

Изображение

Изображение

Если вы или предыдущий (щие) хозяева авто снимали обшивку двери, то скорее всего уже нарушили/испортили родную изоляцию, которая должна выглядеть так

Изображение

Имхо действенное решение, но мне не нравиться, что вода течет по всем проводам и внутренностям под пленкой. + Таким способом не решается проблема с протеканием воды через динамик (либо я не знаю тонкостей заводской защиты данного узла)
Изображение

Сделал пару фото того, как выглядят внутренности дверей для новичков форума, либо для тех, кому эта проблема вдруг стала актуальной

Изображение

К сожалению мне запрещено выкладывать более 10 ссылок, поэтому дальше просто выкладываю фото.
Думаю как решить проблему с водой каждый решит сам, а фото просто помогут избежать лишних действий. Вопрос только в правильном размещении пленки.
Колонки советуют изолировать не пленкой, а шумкой, т.к. пленка будет дребезжать от музыки.

Вложения
PC222804 (Копировать).JPG
Как вариант можно и так
IMG_2671 (Копировать).JPG
(76.09 КБ) Скачиваний: 15
IMG_2676 (Копировать).JPG
Возможный вариант обильного протекания - отошли уплотнители проводки. Спасибо форумчанину Н 117 ХМ 39. Без его совета я б этот узел и не заметил.
(80.74 КБ) Скачиваний: 15
IMG_2679 (Копировать).JPG
IMG_2673 (Копировать).JPG
Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Александр_01

Гуру форума

В клубе с: 16 ноя 2009, 00:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

Сообщение Александр_01 » 24 сен 2012, 13:34 » Сообщение №184957

Изображение

Изображение

Спасибо за подсказку форумчанину Н 117 ХМ 39 Тут тоже течет еще как, а заглянуть туда я сам и не догадался. Уплотнители проводки передних дверей. Задние думаю тоже будет не лишним проверить.

Изображение

Изображение

Xedos6 2.0/1994/механика/реальный пробег 15500 км. Уже 25000 )) Диски на 16 Kosei Evo D-Racer. Кондишн, би ксенон.
Александр_01

Гуру форума

В клубе с: 16 ноя 2009, 00:26
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: Украина, Запорожье

Сообщение Н 117 ХМ 39 » 24 сен 2012, 17:04 » Сообщение №184971

Александр_01 писал(а): Колонки советуют изолировать не пленкой, а шумкой, т.к. пленка будет дребезжать от музыки.

Спасибо за упоминание)))

есть еще один ньюанс - если решили обернуть колонки шумкой, то после того как вынутую колонку обвернули липучей стороной к колонке, то места где шумка будет соприкосаться с дверью, с нее нужно срезать фольгу, чтобы она плотно прилегала к двери, а то будет там протекать...

мне пришлось разберать дверь заново из-за этой байды :wall:

Совет! если решился на ремонт дверей, то не пожалей часа на их ремонт от скрипа, точнее neponyatnyj-skrip-dverej-vt3670.html?hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%20%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9#p140598

Прямым путем по кривой не ездят / Любое кроИлово приводит к попадАлову
Н 117 ХМ 39

Новичок

В клубе с: 17 май 2012, 10:57
Модель машины: X6 V6 2.0
Год выпуска: 1993
Страна/город: Калининград

Вернуться в Кузов, салон, отопление, вентиляция