Как вернуть запчасть?

Тот форум, где за флейм не забанят :-)

Сообщение Rain » 21 июл 2018, 21:00 » Сообщение №214169

Форумчане, приветствую. Возник вопрос правового отношения магазина и покупателя. Кратко о ситуации. Заказал в интернет магазине колодки TRW. Пришли колодки, но артикул отличается. Заказаны были gdb1139, а пришли gdb1139S. Думаю многие знают, что буква s означает, что деталь для стран Юго Восточной Азии. В понедельник пойду к представителю магазина с претензией о возврате денег, либо обмене . Проблема в том, что накладную я не взял(идиот, сам знаю). Хотя закон и говорит что чек или накладная на самом деле не нужны, если есть возможность доказать, что покупка была совершена в этом магазине. Доказать легко, есть история заказов на сайте. Предвидя реакцию магазина, хочется спросить, тех кто был в похожей ситуации. Как мне действовать если продавец будет отказывать мне в возврате либо обмене. На что ссылаться, куда обращаться. В общем жду ваших советов.

Xedos6, 1.6, мкпп
Rain

Бывалый

В клубе с: 19 дек 2010, 21:24
Модель машины: Xedos6
Год выпуска: 1994
Страна/город: славный город Белгород

Сообщение Rain » 24 июл 2018, 15:43 » Сообщение №214170

Ну что парни. Магазин как и ожидалось начал выпендриваться. Типо это одно и тоже. Ага...щас... одно и тоже. Короче менеджер сказал, что он не уполномочен заниматься возвратом. Предложили на сайте в разделе возврата писать заявку на возврат. Они типа в течении трех дней дадут ответ. Накатал заявку, приложил фото. Короче ждемс. О результатах отпишусь. Мож интересно кому будет.

Xedos6, 1.6, мкпп
Rain

Бывалый

Сообщение Rain » 15 авг 2018, 22:55 » Сообщение №214172

Почти месяц длилась эпопея с этими злосчастными колодками. В принципе далее менеджер по возвратам(да-да, такой у них есть оказывается) повёл себя вполне адекватно. Долго очень рассматривали претензию. На мои частые звонки и вопросы призывал набраться терпения. Говорил, что они борются там с поставщиком(поржал) Сегодня денежка пришла :sexydance: С TRW больше не связываюсь.

Xedos6, 1.6, мкпп
Rain

Бывалый

Сообщение EdUfa1 » 16 авг 2018, 20:26 » Сообщение №214173

Rain писал(а):Почти месяц длилась эпопея с этими злосчастными колодками. В принципе далее менеджер по возвратам(да-да, такой у них есть оказывается) повёл себя вполне адекватно. Долго очень рассматривали претензию. На мои частые звонки и вопросы призывал набраться терпения. Говорил, что они борются там с поставщиком(поржал) Сегодня денежка пришла :sexydance: С TRW больше не связываюсь.

Скорее, лучше с магазном не связываться) Они ведь привезли не то

EdUfa1

Случайный прохожий

В клубе с: 31 июл 2016, 11:54
Модель машины: Xedos 6
Год выпуска: 1992
Страна/город: Россия, Уфа

Сообщение Rain » 19 авг 2018, 21:59 » Сообщение №214174

Нее. Пошерстил инет. Такая TRW шлётся многим сплошь и рядом. Это поставщики хитрожопые. Магазин получается посредник.

Xedos6, 1.6, мкпп
Rain

Бывалый

Вернуться в Болтовня о всем на свете